В Ростове Великом будет создан Всероссийский центр венчания и крещения

В г. Ростове Великом Ярославской области будет создан Всероссийский центр венчания и крещения, сообщили в пресс-службе регионального правительства. Также в городе планируется создание семейного мультимедийного образовательного парка «Золотое кольцо 2.0», в котором будет гостиница и новые музеи.

Подписание соглашения о сотрудничестве

В пресс-службе отметили, что создание новых объектов в Ростове Великом предусматривается соглашением, которое сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Дмитрий Миронов и генеральный директор ООО «Вояж» Олег Жаров. Компания «Вояж» намерена инвестировать в проект 1,6 млрд руб.

Глава региона во время церемонии подписания отметил, что он хорошо знает, какая большая работа по возрождению объектов историко-культурного наследия в селе Вятское ведется Олегом Жаровым и возглавляемой им организацией.

«Очень рад, что вы решили начать деятельность и в Ростове Великом, который остро нуждается в увеличении числа объектов туристической инфраструктуры. Решение компании «Вояж» выступить в качестве инвестора и вложить в реализацию своих проектов 1,6 млрд руб. будет способствовать повышению конкурентоспособности рынка туристических услуг, обеспечит занятость населения и сохранение социальной стабильности»,– сказал господин Миронов.

Пресс-служба уточнила, что инвестпроект «Ростов Великий – духовный центр России» получил поддержку министра культуры России и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Реализация проекта в историческом центре Ростова Великого запланирована до конца 2026 года. Проект предусматривает комплексное развитие территории, а также реставрацию объектов культурного наследия. Будет создан музей православия и паломнический центр.

Олег Жаров

Олег Алексеевич Жаров, доктор экономических наук, Лауреат Государственной премии РФ, Председатель Совета директоров ГК «Эколлайн», благотворитель. Написал более 100 научных статей. Учредил ГК «Эколлайн». Основал Историко-культурный комплекс «Вятское» им. Е.А. Анкудиновой. Основал Музей современного искусства «Дом муз». Основал Мультимедийный музей Новой хронологии.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля