Трагическая гибель россиянина

19 сентября итальянские газеты сообщили, что в г. Пиза трагически погиб 27-летний Иван Тихомиров. Накануне его выбросили из квартиры с балкона 4 этажа. По сообщению свидетелей, перед этим Иван был жестоко избит. С него были сорваны нательный крест и перстень с изображением креста. По горячим следам удалось арестовать убийцу. Оказалось, что это гражданин Польши — украинский националист, выходец из Западной Украины, известен тем, что в качестве наемника воевал в Сербии на стороне албанцев. Подельники его так же выходцы с Украины, все известны своими крайне русофобскими взглядами.

Иван Тихомиров — гражданин России, родился в Санкт-Петербурге. Старообрядец, его предки —сибиряки, из Алтайского края. Иван постоянно проживал в Италии, в Пизе. Он был избран председателем общества иммигрантов, занимался общественной работой, активно участвовал в защите прав иммигрантов. Недавно решил вернуться на родину.

Иван Тихомиров

Желая избежать политического резонанса, итальянские СМИ пытаются придать произошедшему характер бытового убийства. Это вызвало возмущение жителей г. Пизы, которые 23 сентября провели небольшую демонстрацию с требованием справедливого расследования.

Мать погибшего — Дарья Евгеньевна Мальцева, реставратор икон, известна своими работами во многих музеях и церквях, как в России так и в других странах, в частности в Италии и в Ватикане. За ее плечами более 30 лет работы искусствоведом-реставратором в Русском музее (Санкт-Петербург). Дарья Евгеньевна принимала участие в открытии постоянной экспозиции икон в старообрядческом музее на Рогожском. Под ее руководством группа специалистов провела большую работу по реставрации древних икон в храме-колокольне во имя Воскресения Христова. За полтора года было отреставрировано около 100 икон, в том числе и большого размера. Они требовали консервации, очистки от потемневшей олифы и восстановления.

Отец Ивана — Олег Андреевич Тихомиров, известный художник по церковной мозаике из Санкт-Петербурга. Дед Евгений Демьянович Мальцев — классик русской станковой живописи, в конце XX века был председателем Союза художников Санкт-Петербурга.

Семья Ивана обращается к властям России за помощью в адвокатской поддержке и в транспортировке тела погибшего на родину, в Санкт-Петербург.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (3)

  1. Константин

    Царствие небесное рабу Божьему!
    Будьте добры ссылку на информацию о фактах. Иначе несерьезный материал. И разжигает ненависть,не по-христиански.

    • Aleko Bezgodov

      http://riafan.ru/558887-polyak-i-ukraincy-zhestoko-ubili-syna-rossiiskogo-restavratora-v-italii
      https://regnum.ru/news/accidents/2185409.html
      http://www.jacta.ru/world/article/?id=2997
      https://www.ridus.ru/news/232601.html
      https://news.rambler.ru/europe/34836999-v-pize-pochtut-pamyat-pogibshego-rossiyanina-ivana-tihomirova/
      http://www.ntv.ru/novosti/1666136/
      В последней ссылке есть видео новости.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля