Старообрядцы с. Русская Слава на празднике cв. Николы, архиепископа Мир-Ликийских чудотворца

22 мая 2015 г. на праздник Перенесения честных мощей иже во святых отца нашего Николы, архиепископа Мир-Ликийских чудотворца, в селении Русская Слава прошло торжественное богослужение с участием архиепископа Флавиана Славского.

Владыка приехал по приглашению настоятеля храма отца Лукиана. Всенощное бдение и архиерейскую литургию отслужили в летнем храме села. Владыке сослужили протоиерей Лукиан Абрамов (настоятель), протоиерей Афанасий Гаврилэ (Новенькое), протоиерей Аввакум Прикоп (Нэводарь), иерей Афанасий Иванов (Черкезкая Слава), иерей Валентин Абаянец (Констанца), иерей Андрей Андреёв (Камень), архидиакон Амфилохий (Киок) (Свято-Успенский Монастырь), диакон Павел Ксенофонт (Журиловка), диакон Александр Иванов (Черкезкая Слава) и местный диакон Корнилий Гурей.

Верующие скоро наполнили храм, а клирошане украсили богослужение своими пением и чтением. Литургия завершилась Крестным Ходом вокруг храма, где священство вместе с верующими помолились молебен угоднику Божию и скорому помощнику — святителю Николе.

По окончании Богослужения в своей проповеди владыка Флавиан призвал всех верующих подражать в подвигах и кротости великому святителю, кого и в молитвах называем «Правило вере и образ кротости». Архиерей рассказал немного об истории праздника, о значении его для православного мира, а также заставил присутствующих на богослужение задумываться о смысле их жизни и о награде, которой каждый из нас получит за свои хорошие или плохие дела.

В честь престольного праздника прихожане приготовили праздничную братскую трапезу, где все смогли поделиться радостью, которую получили во время богослужения.

Источник: www.psse.ro

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля