Научно-популярная лекция «Старообрядцы города Москвы сегодня»

7 марта в 20:00 в книжном клубе-магазине «Гиперион» состоится научно-популярная лекция кандидата социологических наук, социолога культуры Полины Борисовой «Старообрядцы города Москвы сегодня».

 Афиша мероприятия

Как сообщается на официальном сайте организатора мероприятия, «современное старообрядчество — это уникальный феномен, самобытность которого кроется в сочетании двух культур: православной, основанной на вере и традиционных ценностях, и постмодернистской, полной плюралистических жизненных миров, социальных противоречий и парадоксов. Особенности этого сочетания, равно как и специфика формирования идентичности в старообрядческой среде, представляют не только научный, но и практический интерес».

Книжный клуб-магазин «Гиперион»

Слушатели лекции получат возможность «погрузиться в жизненный мир старообрядцев, стать частью их биографических историй, почувствовать их переживания и попытаться осмыслить опасения, взглянуть через призму символов и значений иной культурной традиции на окружающую нас действительность». Не останутся без внимания и возможности современной социологии в изучении религиозных и этнокультурных сообществ. Научно-популярная лекция «Старообрядцы города Москвы сегодня» состоится 7 марта (вторник) с 20:00 до 22:00 в книжном клубе-магазине «Гиперион» по адресу: г. Москва, Хохловский переулок, дом 7–9, строение 3 (вход со двора). Стоимость входного билета — 300 руб. Слушателям лекции необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию по адресу: hyperionbook.timepad.ru/event/445607/. Если регистрация на событие уже закрыта, билеты всегда можно приобрести в кассе.

Источник: hyperionbook.timepad.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля