Наш сайт «научился» писать на церковно-славянском

Сайт «Русская вера» научился писать на церковно-славянском. Теперь нашим читателям доступен хорошо знакомый шрифт из богослужебных книг, который можно читать онлайн из своего привычного браузера. Выглядит это примерно так:


Ру1скаz вёра

Ежедне1вное древлеправосла1вное изда1ние


***

ГDи ї©е хrтE сн7е бж7іи поми1луй на1съ, возлю1бленныz w3 хrтE бра1тіz и3 се1стры. Я$коже дре1вле, та1ко и3 ны1не се1 ма1лое дёланіе на1ше, си31речь са1йт научи1хсz глати црко1внославzнскимъ я3зы1комъ, его1же3 приz1тъ t с™hхъ nц7ъ на1шихъ;

Се1 посла1ние напеча1тасz пе1рвымъ тисне1ніемъ въ сла1вномъ гра1дB москвЁ, въ лёто, ¤ВЅ&І, мёсzца декабрz2, въ ВF дёнь, на па1мzть с™а1го прро1ка аггёz.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (6)

    • Сергий 985

      Нет, виртуальный помощьник-ревнитель для голосового ввода. "Окей Фёдор!"

    • Русская вера

      На данный момент проводятся работы в режиме тестирования и выбирается подходящий по всем параметрам шрифт для дальнейшего полноценного использования (советы от читателей принимаются). В приведенном примере используется шрифт Orthodox.

    • Алексей

      Некоторые буквы отражаются латинским шрифтом большого размера и разными символами. в переводе на обычный шрифт получается так:
      ГDи ї©е хrтE сн7е бж7іи поми1луй на1съ,

    • Русская вера

      Благодарим, Алексей! Сразу видно, что Вы — наш постоянный читатель, а для таковых нужно просто почистить кеш своего браузера (Ctrl+F5 или в настройках). После обновления сможете прочесть обращение на славянском.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля