«Русская народная пословица» Вконтакте

Русские пословицы и поговорки — это меткие выражения, в короткой форме выражающие мудрые и глубокие мысли. Эти пословицы придуманы русским народом, а также переведены из многих древних письменных источников либо заимствованы из разнообразных произведений литературы. Наиболее древние из дошедших до наших дней произведений русской письменности, содержащих пословицы, датируются XII веком.

Использование пословиц и поговорок всегда актуально, потому что речь, вовремя украшенная поговоркой, становится более сочной и интеллектуальной.

Многие русские пословицы и поговорки состоят из двух и более соразмерных, рифмующихся частей. Пословицы, как правило, имеют прямой и переносный смысл. Зачастую существует несколько вариантов пословиц с одной и той же моралью (моральная инварианта). Пословицы отличаются от поговорок, так сказать, более высоким обобщающим смыслом.

В России много интересных вещей, историй и сказок. Быт, рассказы и поверья наших предков, былины и небылицы. От языческой до православной Руси. От Руси изначальной до России царской. Так вот, этой теме посвящена новая группа в социальной сети Вконтакте «Русская народная пословица», которую ведёт старообрядческая молодёжь. Предлагаем нашим читателям, неравнодушным к красоте речи, посетить эту группу и при желании подписаться на неё.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля