Не оскудеет рука дающего

Братья и сестры!

Вот уже более 10 лет каждый воскресный день, в любую погоду, у Покровского старообрядческого храма, что в г. Ростове-на-Дону, собираются люди, которые по ряду причин оказались в трудной жизненной ситуации. Их всегда ждет горячий обед и по возможности необходимая одежда.

За горячим. Фото 2011 г.

Это Богоугодное дело началось с того, что несколько христиан из общины с сумками за плечами ходили по улицам города, отыскивая в его закоулках  бездомных, которых утешали и кормили досыта. Господь же наш, заботящийся о каждом человеке, собрал этих бедняков у церкви Своей, чтобы каждый из них, придя сюда с надеждой, мог получить необходимое ему.

Раздача бесплатных обедов при храме. Фото 2011 г.

Сегодня к дверям храма приходят до 70-ти человек — их число растет. Растут и нужды, особенно зимой, когда нужны теплые вещи. У многих ампутированы пальцы рук и ног, поэтому варежки и носки необходимы в первую очередь. Средств у общины не всегда хватает, но если каждый из нас отыщет завалявшийся рубль или пошлет посылку с парой теплых носков и перчаток, то вновь пришедший сюда нищий обретет свое утешение и, отойдя, прославит Господа и своего благодетеля.

Посильную милостыню Христа ради можно отправить через Галину Федоровну Казак, прихожанку Покровского храма, которая  несет послушание в заботе о нищих.

Номер карты Сбербанка: 639002529016596638. Всех Спаси Христос!

Фото: Роман Бочарников

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля