Старообрядческое интернет-радио «Голос веры»

В сентябре 2015 года в интернет сети в тестовом режиме начало работу старообрядческое интернет-радио «Голос веры».

Священноиерей Аркадий Кутузов (г. Сычёвка). Фотография из группы «Старообрядческое интернет-радио «Голос веры» в Вконтакте

 

Проект открыт по благословению священноиерея Аркадия Кутузова — настоятеля храма в г. Сычёвке Смоленской области (Санкт-Петербургской и Тверской епархии РПсЦ).

Старообрядческое интернет-радио «Голос веры» предлагает вниманию слушателей «сокровища древлеправославия, с особой любовью и бережливостью хранимые старообрядцами: знаменное пение и дорасколькое богослужение в целом».

У интернет-радио есть своя страница в социальной сети Вконтакте. Авторы радиостанции «Голос веры» указывают о целях и задачах нового просветительского проекта:

Господь наш Исус Христос заповедал нести духовное просвещение, евангельский мир и Божественную Любовь всякому человеку, вне зависимости от его национальности, социального статуса, религиозной принадлежности. Наш проект — для всех и каждого, ищущего Слóва Бóжия и Цáрствия Егó.    

На старообрядческом интернет-радио «Голос Веры» открыта программа «Поэтическая страница», где можно услышать духовную поэзию староверов, а также светских стихотворцев.

«Поэтическая страница» на «Голосе веры». Фотография из группы «Старообрядческое интернет-радио «Голос веры» в Вконтакте

Руководитель проекта иерей Аркадий Кутузов сообщил, что полноценное вещание радио начинается 12 октября. В эфире «Голоса Веры» будут круглосуточно транслироваться старообрядческие песнопения, проповеди, тематические программы. Редколлегия радиостанции просит слушателей высказывать свои пожелания. «Если это будет в наших силах — учтем», — сообщает о. Аркадий.

Также на интернет-радио готовится тематическая программа «Из глубины души» — истории и притчи жизни о духовном и таинственном простыми словами.

Эмблема радио. Фотография из группы «Старообрядческое интернет-радио «Голос веры» в Вконтакте Программа «Из глубины души». Фотография из группы «Старообрядческое интернет-радио «Голос веры» в Вконтакте

Для современного старообрядчества создание интернет-радио является начинанием относительно новым. Был лишь один подобный проект, созданный головщиком старообрядческого хора Новосибирска Александром Емельяновым при поддержке Лиговской старообрядческой общины Санкт-Петербурга. Не исключено, что материалы того первого интернет-радио будут транслироваться и на радио «Голос Веры». Остается надеяться, что новое радио поможет людям узнать больше о старообрядчестве и вообще о дрелеправославных традициях. Помощи Божией создателям и процветания такому полезному и интересному проекту.

Эксплуатация ресурса требует значительных средств, поэтому просим Вашей посильной помощи. Карта Сбербанка: 5469 3800 1991 3861

От редакции:

Священноиерей Аркадий Кутузов является настоятелем старообрядческого храма во имя преподобного Сергия Радонежского в г. Сычёвке Смоленской области. Сергиевский храм был построен в 1994 году и в настоящее время является единственным храмом РПсЦ в Смоленском крае.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (3)

  1. Аркадий Кутузов

    https://vk.com/id174333036?w=wall174333036_278

    Старообрядческое интернет-радио "Голос веры" .Прямая линия.Трансляции в прямом эфире.Тематические программы.
    Слушайте нас!
    о.Аркадий Кутузов

    • Аркадий Кутузов

      http://www.youtube.com/channel/UCvm-He80F76g6sxeA0-yjeg/videos
      https://vk.com/id174333036?w=wall174333036_278

      https://vk.com/id174333036

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля