Престольный праздник в г. Ржеве

Сегодня, 14 октября, в день  Покрова Пресвятыя Богородицы, старообрядческая община г. Ржева Тверской области встретила престольный праздник своего храма. На празднование Покрова во Ржев съехалось множество гостей из Твери, Торжка, Удомли, Подмосковья, Смоленщины, Владимира, Кирова и других уголков Земли. Высокоторжественное богослужение возглавил настоятель храма во имя Покрова Пресвятыя Богородицы протоиерей Евгений Чунин. Ему сослужили иерей Андрей Андреев (д. Тураево), протодиакон Иоанн Чунин (г. Ржев), диакон Димитрий Чунин (г. Ржев), множество чтецов и певцов. Несмотря на то, что в нынешний год праздник прилучился на будничный день, храм был наполнен молящимися. Торжественное богослужение завершилось водосвятным молебном с величественным крестным ходом.

Крестный ход

Затем были возглашены благоденствия Митрополиту Московскому и всея Руси Корнилию, настоятелю храма, чтецам, певцам и всем предстоящим и молящимся. По окончании службы молящиеся были приглашены на трапезу, приготовленную прихожанками Покровского храма. В начале трапезы была спета стихера «Днесь благодать Святаго Духа нас собра»,  в продолжении пелись и другие духовные стихи. Звучали поздравления с праздником Покрова Пресвятыя Богородицы, пожелания процветания сему храму.

Старообрядческий храм во имя Покрова Пресвятыя Богородицы в г. Ржеве

Галерея фотографий с крестного хода.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля