Престольный праздник в храме святителя Николы на Берсеневке

24 января 2021 года, в Неделю по Богоявлении и день памяти преподобного Феодосия Великого, в единоверческом храме святителя Николы на Берсеневке отметили престольный праздник.

Берсеневка

Чинопоследование богослужений состояло из полунощницы, часов, Божественной литургии и молебна преподобному. По благословению управляющего Центральным викариатством РПЦ митрополита Воскресенского Дионисия (Порубая), престольные торжества возглавил исполняющий обязанности благочинного храмов Москворецкого церковного округа, благочинный храмов Богоявленского церковного округа РПЦ протоиерей Сергий Точеный. Богослужения в Никольском храме совершаются по дораскольному чину.

Вместе с благочинным полунощницу и литургию совершили настоятель Никольского храма на Берсеневской набережной игумен Кирилл (Сахаров), а также клирики храма апостола Иакова Зеведеева в Казенной слободе иерей Максим Атаманов и диакон Александр Сидоров.

Игумен Кирилл (Сахаров)

К служению молебного пения преподобному Феодосию Великому присоединились протоиерей Геннадий Героев, исполняющий обязанности настоятеля храма мученика Иоанна Воина на Якиманке, и протоиерей Димитрий Лин, настоятель храма преподобного Феодора Студита у Никитских ворот. Богослужебные песнопения исполнил лик Никольского храма, головщик — Василий Сорокин.

В завершении богослужения, настоятель храма тепло приветствовал духовенство и выразил радость возможности совместного служения по древнему чину. Отец Кирилл рассказал об истории и убранстве придела в честь преподобного Феодосия — единственного в Москве. 


Источник: центрвик.рф

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля