Преставился ко Господу протоиерей Кондрат Кляузов

Сегодня, 3 октября, на память св. мученика и исповедника великаго князя Михаила черниговского и болярина его Феодора, преставился ко Господу протоиерей Русской Православной Старообрядческой Церкви Кондрат Кляузов (Украина, Одесская область, с. Новая Некрасовка), один день не дожив до своего 83-х летия.

протоиерей Кондрат

Отец Кондрат был удивительным человеком, который за свою долгую жизнь увидел немало трудностей, но с ним всегда был Господь! Многие помнят его, как человека, сочетавшего в себе строгость и радость, слово и молчание, труд и праздник. Он был настоящим наставником и другом для многих своих духовных чад, обладал даром слова наставления и прекрасным голосом. Отличался житейской мудростью и творчеством.

Благодаря своему самоотверженному служению Богу и ближним о. Кондрат навсегда останется в молитвенной памяти всех тех, кто знал его; кому Господь послал его на пути; всем тем, кому посчастливилось послужить с ним. Вечная память!
 


«Поговори со мною, папа» →
Читать рассказ о.Кондрата о своей непростой жизни в годы войны.


Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля