Состоялось празднование памяти святого благоверного князя Александра Невского

6 декабря церковь празднует память святого благоверного Великого князя Александра Невского. В Санкт-Петербурге этот праздник почитается особенно, поскольку именно с северной землей, с берегами Невы связана благочестивая жизнь и ратные подвиги князя Александра, который перед своей смертью принял иноческий постриг с именем Алексий.

Христиане Лиговской старообрядческой общины Санкт-Петербурга вот уже несколько лет отмечают этот праздник особенно. В этом году также состоялось  богослужение, с молебном и крестным ходом вокруг храма. Собрание молящихся было немногочисленным, но пение клиросов все же звучало мощно и празднично.

Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Игорь Карванен, в сослужении протодиакона Иоанна Чунина (г.Ржев) и чтеца Адександра Чунина (г.Санкт-Петербург), что придало богослужению особой красоты и торжественности. По окнчании богслужения состоялась братская тарпеза. В тостах и застольной беседе участники торжества вспоминали житие и подвиги князя Александра, великого воина Христова, истинного защитника и молитвенника Русской земли.

Источник Лиговская старообрядческая община Санкт-Петербурга

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля