Постановление священно-иеродиакона Меркурия в Белокриницкой Митрополии

Сегодня, 8 января 2013 года (нов.ст) на праздник «Собора Пресвятыя Богородицы» в храме во имя  «Святителя Николы чудотворца», возле Кафедральнаго Собора Белокриницкой Митрополии  в городе Брэила, состоялось торжественное архиерейское богослужение, в которой во время Божественной Литургии был хиротонисан во иродиаконы чтец инок Меркурий.

Это торжественное  событие совершил Е.В.П. Митрополит Леонтий, Архиепископ Белокриницкий и всех Древлеправославных христиан Митрополит, в сослужении Преосвященнейшаго Паисия Епископа Браило-Тулчинскаго, духовенства и мирян

В торжестве принял участие также и представитель ОРЛР господин директор Силуан Михайлович Феодор который поздравил от имени господина депутата Мирона Дамяновичя Игната новопоставленнаго иродиакона.

Священно-иродиакон Меркурий (Михаил Иларионович Поштару) родился 14 ноября 1986 г. в селении Русская Слава, уезда Тулчя. В 2001 г. на престольный праздник «Пренесение честных мощей иже во свв. отца нашего Николы, архиеп. Мир-Ликийских, чудотворца» в Русской Славе, был поставлен  в первую духовную степень, в стихарные чтецы, Е.В.П.Архиепископом Славским Флавианом.

В 2001 – 2002 г. окончил духовное училище при Белокриницкой Митрополии в граде Брэила (превый выпуск учеников) и остался постоянным тружеником Белокриницкой Митрополии. После окончания лицея в том же городе, с 2006 г. занял должность водителя автомобиля в администрации Белокриницкой Митрополии.

В первый день Рожественского поста — 28 ноября 2012 г. (нов.ст) на память Свв.мчч. и исп. Гурия, Самона и Авива в Белокриницкой Митрополии в храме «Святителя Николы чюдотворца», Е.В.П.Митрополит Леонтий совершил иноческий постриг – чтеца Михаила с наречением ему имении Меркурий в память Св.влмч.Меркурия, римскаго воеводы.

Евангельским отцом (воспреемником) священно иродиакону Меркурию является Е.П.Епископ Браило-Тулчиский  Паисий.Желаем новопоставленному иродиакону Меркурию много лет священнодеиствовать и трудится во славу Божию при Белокриницкой митрополии, на благо Святой Христовы Матери Церкви.

Белокриницкая Митрополия,
29.01.2013 г.

Источник: Сайт "Нита-Пресс"
 

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля