РПСЦ в фотографиях: открыт новый старообрядческий сайт

1 мая 2020 года начал свою творческую жизнь социальный проект Московской митрополии — сайт РПСЦ в фотографиях. Новый сайт задуман как постоянно действующая онлайн-фотовыставка, где отобраны лучшие снимки современных фотохудожников из жизни старообрядчества. 

Снимок нового сайта

Как отмечают сотрудники митрополии, за годы работы у них сложились добрые отношения со многими фотографами, которым тема старообрядчества близка и интересна: иереем Алексеем Лопатиным, Евгением Тумановым, Сергеем Тригубенко. Их работы, а также работы других талантливых фотографов в ближайшее время обещают опубликовать на новом сайте.

Проект является творческой инициативой фотографа митрополии Александра Говорова. Интерес к фотографии у Александра появился около десяти лет назад, семь лет он работает в митрополии. В мае 2019 года окончил обучение по программе профессиональной переподготовки факультета журналистики МГУ им. М. В. Ломоносова по специальности «фотожурналист». В том же году, на Рогожском, в соавторстве с кировскими фотографами Евгением Тумановым и Сергеем Тригубенко участвовал в фотовыставке «Лики старообрядчества». На праздник Жен-Мироносиц (в 2019 году) Александр провел для всех желающих несколько мастер-классов.

Проект «РПСЦ в фотографиях» в 2020 году нашел поддержку Фонда президентских грантов.


Адрес сайта: photo.rpsc.ru
Источник
: официальный сайт РПСЦ

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля