В Заречной общине г. Нижнего Новгорода состоялся чин освящения основания Храма во имя Рожества Пресвятыя Богородицы

24 сентября, в день попразднества Рожества Пресвятыи Богородицы и памяти преподобномученицы Феодоры и сестры ее княгини Евдокии, и иже с ними Иустинии и Марии, пострадавших за древлее благочестие, в Заречной общине г. Нижнего Новгорода состоялся водосвятный молебен и чин освящения основания Храма во имя Рожества Пресвятыя Богородицы.

Это событие возглавил преосвященнейший митрополит Московский и всея Руси Корнилий в сослужении священноиерея Алексея Антюшина (с. Безводное), протодиакона Виктора Савельева (г. Москва) и свещеносца Петра Савельева (г. Москва). В ходе закладки Храма были положены бревна первого венца, после чего состоялась праздничная трапеза. За трапезой владыка поблагодарил матушку Елену Кукушкину за вклад в строительство Храма, а также вспомнили Кукушкина Иоанна Александровича — человека, который вывел контур Храма, тем самым положив начало строительства цокольного этажа. Светлая ему память.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля