В Сочи вандалы осквернили могилы на старообрядческом кладбище

В ночь на среду, 8 ноября, на старообрядческом кладбище в Олимпийском парке Сочи были разрушены 11 могил. Это не первый случай осквернения могил на этом месте захоронений. На этот раз неизвестные перевернули надгробия, поломали кресты, попрыгали по могилам, оставив свои следы, разбросали по округе возложенные там цветы.

На старообрядческом кладбище Сочи осквернили могилы

Как сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по Краснодарскому краю, сейчас по данному факту сотрудники правоохранительных органов проводят проверку, по результатам которой будет принято соответствующее решение. В Олимпийском парке есть камеры видеонаблюдения, возможно, с их помощью правоохранители установят личности преступников.

Как сообщил начальник управления по организации похоронного дела администрации Сочи Александр Мамлай, городские власти окажут людям посильную помощь в восстановлении памятников и надгробий.

На месте Олимпийского парка ранее проживала община староверов, предки которых поселились в долине в начале XX века в результате религиозных гонений. Здесь же находилось старообрядческое кладбище. При подготовке Сочи к Олимпиаде-2014 многие из семей переселились, а кладбище городские власти сохранили, огородив его и облагородив.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (1)

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля