О детской Воскресной школе на Рогожском

Детская Воскресная школа на Рогожском шестой год знакомит с основами православия самых маленьких рогожских прихожан. В этом году уровень преподавания заметно повысился, сформировался основной костяк учеников.

На занятиях дети постигают азы церковного пения, рисуют сюжеты на тему предстоящих праздников, слушают поучительные истории, учатся различать и читать иконы. Также дети привыкают общаться в коллективе, проявляют живой интерес к молитве и творчеству.

В условиях московской действительности непростым делом оказалось организовать регулярное посещение занятий: не всем родителям удается каждую неделю выбраться в храм. Однако в этом году занятия приняли более структурированный вид и посещаемость постоянно растет. Дети сами просятся в школу, уроки пения с диаконом Василием, познавательные занятия с Лидией Афанасьевной и другими преподавателями для многих давно стали неотъемлемой частью воскресного дня.

Возраст детей весьма разнообразен, учитывая что наши родители редко останавливаются на одном ребенке. Тем не менее, занятие по душе находят и двухлетние, и 4-6-10-летние дети.

Уроки проходят каждое воскресенье в здании Духовного училища РПСЦ сразу по окончании службы в храме (около 11:00). Посещение свободное. Перед занятиями дети могут подкрепиться в трапезной или тем, что принесли с собой родители. 

В этом году важным событием в жизни школы стало Рожество. Все дети заранее разучили стихи, а родители помогли им устроить настоящий праздник с подарками.

Низкий поклон всем организаторам, преподавателям и небезразличным родителям, а также участникам взрослой воскресной школы!

Сайт отдела по делам молодежи РПСЦ http://www.molodoj.ru/

Источник "Самарское староверие"

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля