Вышел в свет новый выпуск журнала «Старая вера»

Вышел в свет новый, 29-й выпуск журнала «Старая вера», в котором на 144 страницах представлены разнообразные материалы об истории и современной жизни Древлеправославной Поморской Церкви. Журнал издается в Саратовской старообрядческой Поморской общине с 2004 года.

Саратовский край в силу исторических причин с давних времен стал считаться одним из авторитетных староверческих центров России. Исторические хроники описывают множество храмов, монастырей по всей губернии. Наше святое дело — возродить былую славу саратовского староверия, возвратить тех, кто относит себя к староверам в лоно Церкви, тем самым возвращая утраченную духовность и нравственность в обществе. Для этого староверами-поморцами Саратова с 2004 года разрабатывается ряд программ, в том числе, просветительских. С одной из них — журналом «Старая вера» — мы предлагаем познакомиться нашим читателям.

В новом выпуске журнала представлены разнообразные разделы для самого широкого круга читателей: «Древлеправославная Поморская Церковь», «История староверия», «Уроки раскола», «Церковное предание», «Жития святых», «Апологетика», «Утраченные поморские храмы», «Светильники благочестия», «Памятная дата», «Поучение», «Християнская жизнь», «Староверческая община», «Интервью», «Староверческие исследования», «Летопись староверия», «Християнские беседы», «Вопрос и ответ», «Современной женщине», «Детская страничка», «Юридическая консультация».


Источник: sar-starover.ru

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля