Новые календари ДПЦ

К началу Международных летних детских староверческих дней в Эстонии вышли в свет настенные древлеправославные календари-указатели на 2017 год, совместно изданные Союзом старообрядческих приходов Эстонии, Рижской Поморской Богоявленской старообрядческой общиной и Староверческим обществом им. И. Н. Заволоко.

Древлеправославный календарь-указатель на 2017 г.

Успешное международное сотрудничество между староверами Эстонии и Латвии имеет давнюю историю, которая находит свое продолжение в наши дни, в том числе и в издательской деятельности.

Календари изданы нескольких видов: перекидной календарь с иллюстрациями, настенный указатель формата В3, карманный календарик формата А6.

 

В оформлении календаря использованы изображения резной иконы

Настенный древлеправославный календарь-указатель

Перекидной календарь издается восьмой год. Каждое издание посвящено отдельной теме. Календарь на 2017 год называется «Двенадцать апостолов». Все предыдущие издания были оформлены рисунками в стиле староверческого лубка, а нынешнее проиллюстрировано фотографиями резных икон, изготовленных Павлом Григорьевичем Варуниным.

Все календари содержат необходимую христианам информацию о праздниках, родительских неделях и постах с указаниями разрешений на масло и рыбу.

По сложившейся традиции оформление календарей выполнил П. Г. Варунин.

П. Г. Варунин

Источник: starover-pomorec.lv

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (2)

    • Владимир

      Александр, календари издаются древлеправославной Поморской Церковью Риги (Латвия), напишите им на электронную почту с просьбой выслать Вам календари: starover@starover-pomorec.eu или позвоните по телефону: (+371) 26 305 793.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля