Фотовыставку о жизни старообрядцев открыли в краеведческом музее Новосибирска

Выставка Федора Телкова «Право веры» начала работу в Новосибирском государственном краеведческом музее.

«Право веры» — это визуальное исследование различных согласий и закрытых общин современного старообрядчества. Выставка раскрывает три сюжета из их жизни: быт, церковный уклад и уход от мирских дел — скиты и кладбища. Пространство выставки дополняют интервью: герои рассказывают о том, как их предки пережили прошлое столетие, сохраняя право верить так, как это делали их родичи, и о тех результатах, которых они добились. Это разговор на общечеловеческие темы самоопределения, борьбы за собственные убеждения и сохранения идентичности.

Федор Телков — фотограф, художник и исследователь антропологического и культурного многообразия Урала и России. Родился в 1986 году, живет и работает в Екатеринбурге. Обладатель множества наград в области фотографии и современного искусства, в том числе лауреат премии «Инновация» в номинации «Проект года» в составе творческого коллектива с Александром Сориным и Натальей Конрадовой с выставкой «Урал мари. Смерти нет» (2020).

Персональные выставки Федора Телкова и групповые выставки с его участием проходили в Нидерландах, США, Франции, Японии и других странах, а также многих городах России.

Выставка продлится до 18 сентября.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля