80. Немало пройдено…

На праздник Усекновения главы Иоанна Предотечи отметил свой 80-й День Ангела старейший священник Донской и Кавказской епархии протоиерей Иоанн Рыбаков.

На этот праздник поздравить дорогого юбиляра собрались его многочисленные духовные чада. Отцу Иоанну Рыбакову сослужили иереи Иоанн Севастьянов и Василий Баденков. Необычно торжественная для Ханской Общины служба завершилась молебном и праздничной трапезой.

Отцу Иоанну были высказаны многочисленные поздравления и пожелания, пропеты бесчисленные здравицы. На празднике духовные чада вспоминали подвиги и труды своего пастыря. А этих трудов за его долгое служение с 1959 года было ох как не мало. И его духовные труды, и пастырское служение, и организаторские способности. (Отец Иоанн служит священником беспорочно уже более 53-х лет, он имеет более тысячи духовных чад, он построил три храма — в Ханской, в Кавказской, в Манычской, его пастырские труды кроме всего юга России простирались и на Украину, и на Прибалтику, и на Дальний Восток).

Но почти все, поздравляющие батюшку прихожане, отличали в нем нечто большее, что можно измерить количеством. Отец Иоанн на протяжении всей своей долгой жизни действенно являет пример того, как пастырское служение и христианское воспитание может строиться не на страхе и наказании, а на любви, сострадании и смирении.

Многая лета дорогому отцу Иоанну!

Источник: Община Покровского Собора в Ростове-на-Дону

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля