Христианский молодежный лагерь «Лествица» в Литве

Открытие христианского общежительства состоялось в воскресенье, 12 июля, — после окончания праздничной службы святым апостолам Петру и Павлу в своих общинах молодёжь из разных городов Литвы съехалась в Муро-Стревининки. Хозяйственные работы в лагереПосле расположения на месте жительства состоялась праздничная трапеза, знакомство с руководителями лагеря, хозяйкой и правилами поведения.

Каждый день в лагере начинался звоном в било и утренней молитвой. После завтрака участники приступали к хозяйственным работам. Также молодёжь играла в игры, знакомилась с местной природой, а вечерами беседовала у костра в кругу одноверцев.

В четверг, 16 июля, в Муро-Стревининкской общине проводилось заседание Высшего Совета Древлеправославной Поморской Церкви Литвы. По этому поводу в лагерь приехали члены Совета, в Свято-Успенском храме отслужили молебен, а заодно ознакомились с условиями проживания участников «Лествицы».

Традиционно в пятницу и субботу главное внимание уделялось Дудишкской староверческой общине, где в первый день велись работы по уборке храма и территории вокруг храма, а во второй — соборное богослужение в Свято-Никольском храме с Крестным ходом.

Время пролетело незаметно, и 19 июля участники восьмого древлеправославного молодёжного общежительства «Лествица» покинули Муро-Стревининкскую общину с надеждой вернуться сюда через год.

Подготовка к молебну в Храме

Участники молодежного христианского лагеря «Лествица»

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля