Новый календарь Древлеправославной Поморской Церкви

Из печати вышел новый староверский церковный календарь на 2023 год «Календарь Древлеправославной Поморской Церкви». Издание содержит в себе месяцеслов и Устав богослужения на 2023 г., новости из общин, выдержки из святоотеческих творений, а также поздравления юбилярам и некрологи усопшим деятелям Церкви. Календарь-журнал сопровожден большим количеством ч/б и цветных иллюстраций.

В нынешнем номере календаря ДПЦ опубликован ряд важных материалов на церковно-общественные и исторические темы. Среди них материалы: «К 300-летию «Поморских ответов» К. Кожурина, «Страницы истории: к 150-летию Гребенщиковского училища в г. Риге» И. Иванова, «Восстановление памятников на могилах псковских купцов-староверов Хмелинских и Батова» Б. Постникова, «Информационное сообщение о Вселатвийском Соборе ДПЦ Латвии» В. Иванова, «Заседание Единого Совета Древлеправославной Поморской Церкви» В. Шамарина, «Освящение поморского храма св. Николы в Александрове» М. Пашинина, «Третье региональное Совещание поморских общин Удмуртии» А. Безгодова, «Освящение храма в Горной Шории» И. Найданова, «Поморский крестный ход в Пустозерске» А. Мельникова, «Презентация сборника „Хранители старой веры“ в Пскове» Л. Николенко, «Старая вера на Верхней Волге: прошлое и настоящее» Д. Ермолина, «Молодежный лагерь ДПЦ» А. Вострикова. В качестве приложения к календарю опубликован канон преподобной Евфросинии Полоцкой.

Объем — 228 стр., цена — 280 руб.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля