В. В. Жириновский призывает защитить христиан мира и передать Айя-Софию православным

Сегодня, 10 ноября 2015 года, в храме Христа Спасителя в г. Москве открылся XIX Всемирный русский народный собор (ВРНС).

XIX Всемирный русский народный собор. Фото Глеба Чистякова

На нем выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6-го созыва, член Государственного Совета, руководитель фракции ЛДПР в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации Владимир Вольфович Жириновский.

В.В. Жириновский на XIX Всемирном русском народном соборе 10 ноября 2015 года. Фото Глеба Чистякова

Он обратился к депутатам Государственной Думы и участникам ВРСН с призывом принять обращение в защиту христиан, гонимых на Ближнем Востоке. В своем выступлении он также отметил необходимость возвращения Православной Церкви храма Святой Софии в Стамбуле.

Святая София Константинопольская (Айя-Софья). Турция, Стамбул

Построенный в IV веке, самый большой православный храм был превращен в мечеть после завоевания Константинополя турками. С 1935 года это музей Айя-София.

В. В. Жириновский считает, что после возвращения храма Святой Софии Православной Церкви патриарх Кирилл должен назначить туда своего наместника.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля