Информационное агентство Русской Древлеправославной Церкви приступило к работе

Опубликован видеофильм, посвященный служению старообрядческого патриарха Московского и всея Руси Александра (Калинина) в московском Покровском кафедральном соборе.

Как уже сообщал сайт «Русская вера», с 5 по 9 мая 2014 года в г. Москве в стенах патриаршего кафедрального собора Русской Древлеправославной Церкви состоялся Освященный Собор РДЦ. Помимо прочего, соборяне приняли решение о создании собственного информационного агентства. Пункт 8 Соборных постановлений гласит:

Исходя из требований сложившейся на сегодняшний день ситуации в сфере церковно-общественной жизни, Собор постановил создать Информационное агентство Русской Древлеправославной Церкви и провести  государственную регистрацию агентства как средства массовой информации в Федеральной Службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Реализацию данной задачи поручить Юридическому отделу Церкви».

Насколько известно, агентство пока еще не зарегистрировано как СМИ, однако уже приступило к работе. Недавно создан канал агентства на популярном видеохостинге YouTube. Опубликован фильм о служении древлеправославного патриарха  Московского и всея Руси Александра (Калинина). Сегодня сайт «Русская вера»  публикует этот фильм. Съемки сделаны 9 мая 2014 года.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля