История старообрядчества г. Коломна

Новая книга  историка подмосковного старообрядчества С. С. Михайлова «История старообрядчества г. Коломна и его окрестностей» увидела свет тщанием коломенской общины Русской Православной старообрядческой Церкви.

Книга включает исследования и материалы по истории и культур­ному наследию старообрядчества г. Коломна и его окрестностей. В предисловии дано краткое повествование событий, начиная с Крещения Руси до наших дней.

Особенное место уделяется биографии одного из ревните­лей древнего благочестия епископа Павла Коломенского — единственного из иерархов, открыто выступившего против политики патриарха Никона.

Основная тема книги — первая серьезная попытка рассмотрения истории Коломенского старообрядчества XIX–XX вв. Материал основан на архи­вных данных, заметках из дореволюционной старообрядческой периодики и на рассказах старожилов. Представлено множество иллюстраций, нема­лая часть которых публикуется впервые.

Книга предназначена для историков, краеведов и всех интересую­щихся историей и культурой старообрядчества.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля