Фотовыставка об алтайских староверах пройдет в 60 представительствах РФ

Фотопроект «Алтай. Природа. Староверы», посвящённый духовному и культурному наследию Алтайского края, вошел в программу по поддержке и популяризации российского культурного наследия за рубежом, организованного Россотрудничеством, сообщает управление Алтайского края по культуре и архивному делу.

Алтайский фотопроект из 50 снимков отражает жизни людей, сохранивших старообрядческую веру и традиции. Выставка будет экспонироваться в 60-ти заграничных представительствах России. Открытие пройдет в январе 2014 года в Культурном центре  им. А.С. Пушкина в Люксембурге. Текстовые материалы к выставке (экспликации, этикетаж и листовки) переведены на английский, арабский, испанский, немецкий и французский языки.

Среди участников программы такие государственные музеи, как Исторический музей (Москва), Литературный музей (Москва), Музей А.С. Пушкина (Москва), Музей истории религии (Санкт-Петербург), Центральный музей современной истории России (Москва), Российский этнографический музей (Санкт-Петербург) и другие. Проект «Алтай. Природа. Староверы» стал единственным представителем Алтайского края.

Справка: Фотопроект «Алтай. Природа. Староверы» был создан барнаульским предпринимателем Александром Холмогоровым при финансовой поддержке компании «Алтай-Старовер» в 2010 году. Он состоит из 50 снимков, на которых запечатлены люди, события и великолепные алтайские пейзажи.

Все фотографии демонстрируют жизнь людей, сохранивших старообрядческую веру и традиции. Выставка экспонировалась в Барнауле, Белокурихе, Москве, Владивостоке, Мурманске, Омске, Великом Новгороде, Междуреченске и Новосибирске.

Источник

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля