Дочь старообрядческого священника пропала без вести при трагическом пожаре в Одессе

4 декабря на Украине, в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса на ул. Троицкой произошел пожар. По предварительным данным, погибла 1 студентка, еще 28 человек пострадали, 14 пропали без вести. Среди пропавших — дочь священника Русской Православной старообрядческой Церкви о. Михаила Чугунникова (с. Мирное, Одесская область).

В социальных сетях начали розыск Людмилы Чугунниковой, о чем было объявлено в официальных группах Украинской Архиепископии. Также старообрядцы обратились с просьбой молитв о скорейшем разрешении страшной ситуации и о даровании Господом сил родителям пережить это испытание. Отец Михаил с супругой находится возле здания колледжа. По рассказам очевидцев, последний раз Людмилу видели на лекциях. Связи с дочерью нет.

Чугунникова Людмила

К ликвидации последствий пожара привлечено более ста спасателей. На месте работает оперативная группа и психологи. Согласно распоряжению мэра Одессы Геннадия Труханова 5 и 6 декабря объявлены в Одессе днем траура. В распоряжении также указано, что предприятиям, учреждениям, организациям города независимо от формы собственности рекомендуется ограничить использование музыки и проведение развлекательных мероприятий.

По последним данным, в больнице пребывают 26 пострадавших. Среди них — 15 несовершеннолетних и 7 спасателей. Некоторые из пострадавших спасались от огня тем, что прыгали с пятого этажа на припаркованные внизу машины. Врачи говорят, что это просто чудо, что студенты выжили и не получили тяжких повреждений — у них лишь ушибы и ссадины. Правоохранительные органы рассматривают две предварительные причины пожара: первая — возгорание произошло из-за неисправностей проводки; второй причиной в полиции не исключают версию поджога.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля