В эти выходные пройдет фестиваль старообрядческой культуры «Петровское Заговенье»

В субботу, 6 июня, в д. Бараны Красногорского района (Удмуртская Республика) пройдет III Республиканский фестиваль старообрядческой культуры «Петровское Заговенье».

В фестивале примут участие старообрядческие и русские коллективы Дебёсского, Камбарского, Якшур-Бодьинского, Сарапульского, Селтинского, Балезинского, Кезского, Красногорского районов Республики Удмуртии и Унинского района Кировской области.

Гостям праздника представится возможность прикоснуться к древним традициям староверов, продегустировать блюда их традиционной кухни, услышать удивительные песнопения и хороводные гуляния.

Участники фестиваля смогут посетить выставку-продажу и мастер-класс «Улица мастеровая», принять участие в конкурсе косарей «Коси, коса!», в хороводных гуляниях, в мужских состязаниях «Стенка на стенку», угоститься «Петровской кашей из чугунка», увидеть выступление коллективов народного творчества, поболеть за участников конкурса частушек «Петровский перепляс». Для самых маленьких участников праздника будет организована конкурсно-игровая программа «Детские забавы».

Начало фестиваля в 10 часов.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля