Этнофорум «Всестарообрядческий съезд» пройдёт в Бурятии

С 6 по 10 августа 2015 года в рамках празднования 250-летнего юбилея прибытия переселенцев-старообрядцев в Бурятию будут проведены следующие мероприятия: Этнофорум «Всестарообрядческий съезд», Международная научно-практическая конференция: «Старообрядчество: история и современность, местные традиции, русские и зарубежные связи», Международный фольклорный старообрядческий фестиваль «Раздайся. Корогод!», а также множество различных выставок и ярмарок.

Основной целью Этнофорума «Всестарообрядческий съезд» является всемерное содействие процессу сохранения и развития уникальной культуры семейских — старообрядцев Бурятии, которая решением ЮНЕСКО от 18 мая 2001 г. в Париже включена в список «Шедевры культурного и нематериального наследия человечества».

Учредители Этнофорума

Правительство Республики Бурятия, Комитет по межнациональным отношениям и развитию гражданских инициатив Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, Министерство культуры Республики Бурятия, РОО «Общество культуры семейских Республики Бурятия», епархия Сибирская Русской Древлеправославной Церкви, епархия Иркутско-Амурская и всего Дальнего Востока (РПсЦ), другие заинтересованные организации, министерства и ведомства.

Участники Этнофорума

В Этнофоруме принимают участие семейские — старообрядцы Бурятии, а также старообрядцы, проживающие в регионах России, ближнем и дальнем зарубежье, представители этнокультурных, религиозных, общественных и других старообрядческих организаций.
 

Рабочие площадки этнофорума «Всестарообрядческий съезд»
 

  • Всестарообрядческий съезд (диалог между старообрядческими религиозными направлениями);
  • Этнофорум старообрядческих общественно-культурных организаций и СМИ;
  • Круглый стол: Экономика старообрядцев в современных условиях.

Каждая рабочая площадка должна выработать направления дальнейшего развития старообрядчества в современных условиях и принять рекомендательные резолюции.  

Для гостей и участников юбилейных мероприятий предполагается культурная программа (выезд на Байкал и в места компактного проживания семейских).

Просьба сообщить об участии в Этнофоруме «Всестарообрядческий съезд», название рабочей площадки, тему сообщения или предложения по проведению рабочих площадок до 15 апреля 2015 г.

Заявка на участие в Этнофоруме «Всестарообрядческий съезд» подается в свободной форме и должна содержать название представляемой организации, должность, фамилию, имя, отчество, а также если есть: ученую степень, ученое звание, адрес для переписки с почтовым адресом, телефон, факс, е-mail.

Заявки на участие в Этнофоруме «Всестарообрядческий съезд» присылайте по адресу:

Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Жуковского 5-28

Эл. адрес: staroveruda@yandex.ru тел. 8-902-161-89-85.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля