Диаконские хиротонии

13 января, в неделю святых Богоотец, на память преподобной Мелании Римляныни, Преосвященнейший митрополит Московский и всея Руси Корнилий в храме Покрова Пресвятыя Богородицы, что на Рогожском (г. Москва), совершил поставление во диаконы чтеца Димитрия Чунина.

Митрополиту Корнилию сослужили протоиерей Виктор Жильцов, протоиерей Евгений Чунин, священноинок Евагрий. Новопоставленный диакон будет служить при Покровской храме г. Ржева, а также помогать старообрядческой общине г. Тверь в строительстве нового храма, который предполагается освятить во имя благоверной княгини Анны Кашинской.

Поздравить новопоставленного диакона прибыли его близкие из Ржева и Санкт-Петербурга. Во время чтения часов пред литургией к храму г.Ржева были рукоположены чтец Илия Гладышев и свещеносец Тимофей Харкунов.

В этот же день в г. Казани Преосвященный Евфимий, епископ Казанско-Вятский, возвел в сан диакона чтеца Германа Чунина, родного брата диакона Димитрия. Владыке Евфимию сослужил настоятель храма протоиерей Геннадий Четвергов и иерей Владимир Савельев (с. Соболевское). На хиротонию приехали гости из Москвы, Костромы и с. Большое Мурашкино. Архиерейскую литургию украсили три диакона, множество молодых певцов и чтецов, приехавших составить торжество.

Источник: Русская Православная Старообрядческая Церковь

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля