Миллиардер Олег Дерипаска помог старообрядческой отшельнице Агафье Лыковой

Российский предприниматель Олег Владимирович Дерипаска помог сибирской отшельнице Агафье Лыковой, которая одна проживает в труднодоступной заимке заповедника «Хакасский». Как рассказал РБК помощник Дерипаски, предприниматель давно поддерживает заповедник, а теперь заинтересовался и старообрядческой отшельницей: помог доставить на заимку Лыковых продукты и предметы быта. Борт также привез к Лыковой человека, который поможет ей вести хозяйство в глубине тайги.

Олег Дерипаска

Директор заповедника Виктор Непомнящий подтвердил эту информацию и написал благодарность Олегу Дерипаске на своей странице в Facebook:

«На горно-таежные участки заповедника подбирается зима, добираться до кордонов в межсезонье сложное дело. Сообщаю краткую информацию с самого удаленного участка «Заимка Лыковых». Наряду со сопереживающими из разных уголков нашей страны, существенную помощь Агафьи Карповне оказывал известный в нашей республике меценат и общественный деятель О. В. Дерипаска. Он же помог забросить на заимку Николая Ерофеича Седова (сын геолога, который в составе экспедиции впервые обнаружил семью Лыковых и долгое время был ее соседом — прим. редакции).

От имени администрации заповедника хочу выразить искреннюю признательность и благодарность Олегу Владимировичу! Жизнь в тайге, в дали от цивилизации дело не простое, быт и технические условия — это главная задача перед зимовкой.

Агафья Лыкова

Благодаря помощи Олега Владимировича удалось решить и часть хозяйственных вопросов Агафьи Лыковой. Мне показалось, что это было искренне и Агафья Карповна от души не раз благодарила за помощь. Хочется надеяться, что сопереживания наших граждан и искренняя поддержка Агафье Карповне будут являться примером настоящего проявления милосердия и гуманности». 

По версии журнала Forbes, состояние предпринимателя на 2020 год оценивается в 2,3 млрд долларов США.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля