Делегация старообрядческой Церкви отбыла в Уганду

В четверг 30 января делегация Русской Православной Старообрядческой Церкви отбыла в столицу африканской республики Уганды город Кампалу. Возглавляет делегацию руководитель фонда православной миссии в Уганде иерей Никола Бобков.

О. Никола Бобков и о. Иоаким Киимба

Одной из главных задач этой поездки является проведение курсов катехизации среди христиан угандийской старообрядческой общины. Также о. Никола должен будет начать подготовку методических указаний по возможному выпуску православной исторической, апологетической и богослужебной литературы на английском языке. Эта литература будет использоваться не только в старообрядческой общине Уганде, но и в других странах с англоязычным населением.

Певцы

Среди других задач делегации Русской Православной Старообрядческой Церкви — наблюдение за благочинностью и стройностью совершения старообрядческого богослужения, которое только недавно стало изучаться в местной общине.

Напомним нашим читателям, что христианская община Уганды присоединилась к старообрядческой Церкви в прошлом году. Чин присоединения был совершен 22 мая 2013 года, на праздник перенесения честных мощей святителя Николы, в Никольском храме тверской старообрядческой общины г. Москвы. Угандийского священника о. Иоакима Киимбу и его супругу Маргариту присоединил к старообрядческой Церкви через миропомазание настоятель храма о. Алексей Лопатин.

После этого в сентябре состоялась поездка российских старообрядцев в Уганду для научения местных христиан древлеправославным обычаям и обрядам. Подробнее об итогах этой поездки  вы можете прочитать на нашем сайте в статье «Старообрядческая община в Уганде: Вопросы и ответы».

Хор медицинского училища прихода

В этот раз российские старообрядцы везут в Уганду не только богослужебные книги и церковную утварь, но и предметы, необходимые для совершения социального служения и гуманитарной миссии: медицинские приборы, оргтехнику. Делегация пробудет в стране 10 дней.

Ниже приводим вашему вниманию запись пения в исполнении угандийских старообрядцев о. Иоакима и матушки Маргариты, записанную в мае 2013 г.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля