«Ангелу злат венец!»

Старообрядческая община с.Селиваниха поздравляет в день церковной памяти св. Алексия, митрополита Киевскаго и всея Руси всех именинников! Ангелу злат венец, вам всем – доброго здоровья!

Для общины с. Селиваниха это особо чтимый праздник. Ведь 21 апреля 2012г. в субботу светлой седмицы состоялся чин закладки храма во имя святителя Христова Алексия, Московскаго чудотворца.

Храм будет построен, с Божией помощью, рядом с недавно выстроенным и ныне действующим зимним храмом Рожества Богородицы. И день Св. Алексия станет ещё одним престольным праздником с. Селиваниха.

Ну и, конечно же, община с особым благодарением поздравляет с именинами инициатора и вдохновителя восстановления храмов в с. Селиваниха Алексея Ивановича Сеноедова. Именно благодаря его неустанному попечению и заботам была восстановлена в селе церковная жизнь, выстроен зимний храм и заложен фундамент под летний.
 
Многая лета! Многая лета! Многая лета!


Прихожане Храма Рожества Богородицы с. Селиваниха.
Орехово-Зуевский р-он, Московская обл.

Источник: Сайт "Самарское староверие"

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля