450-летие обретения мощей преподобного Ефрема Новоторжского

В 2022 году исполняется 450 лет обретения мощей преподобного Ефрема Новоторжского.

Преподобный Ефрем Новоторжский

С именем святого Ефрема Новоторжского связана история создания одной из древнейших обителей нашей страны, Новоторжского мужского Борисоглебского монастыря, сыгравшего важную роль в распространении Православия на Руси. Преподобный прославлен в соборе тверских, новгородских и смоленских святых. Этот факт дает представление о масштабе личности Ефрема Новоторжского.

Торжественные празднования прошли в Торжке: Крестный ход от Михайло-Архангельской церкви до Борисоглебского монастыря и Божественная литургия.

Ансамбль Новоторжского Борисоглебского монастыря

Также в Новоторжском кремле состоялся Фестиваль православной культуры, а также Фестиваль светской и духовной музыки. Здесь же прошла презентация брендового маршрута «В Тверскую область по велению души» и туристского потенциала Торжка, ярмарка «Монастырская кухня», выставки художников и мастеров, кулинарная площадка с участием известного повара Максима Сырникова, детская игровая зона, состоятся мастер-классы, лектории и многое другое.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля