Лекции об антихристе в доме А. Ф. Лосева

В библиотеке и доме-музее А. Ф. Лосева, по адресу Москва, Глазовский пер., д. 4, стр. 8, открывается авторский цикл лекций профессора, исследователя русской философии Андрея Щеглова «Идеи Древней Руси». Тема лекции 9 сентября — «Философия истории в Древней Руси».

Библиотека русской философии и музей «Дом А. Ф. Лосева»

Лекторий включает следующие темы: «Античные философские параллели в древнерусской мысли», «Протонаучные представления о природе времени в Русском Средневековье», «Русская мысль до XVII века. Отставание или оригинальное развитие», «Советский человек — социальный конструкт или биологический тип», «Богословие Слова или философия хаоса», «Промысел и закон звезд (представления об астрологии в Древней Руси)», «„Виртуальная реальность“ — „бытийственная ложьилиновые бытийственные горизонты“?», «Антихристов дух власти: Учение старца Евфимия ― основателя староверского согласия „бегунов-странников“. Учение ЕвфимияО настоящем в древлепрославном последовании, несогласии с антихристовыми жрецами“», «Онтологические категории „необходимость“ и „случайность“ в древнерусских представлениях о природе зла и несовершенства в мире», «Древнерусское понимание роли человека в гармонизации духовных и материальных уровней бытия», «Абсолютный Логос и относительное бытие в древнерусских представлениях о природе зла», «Природа зла и ложное знание в древнерусских представлениях», «Роль человека в гармонизации и завершении онтологических уровней».

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля