Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (3)

  1. БОГ — это чёткая граница между добром и злом, здесь-и-сейчас-разграничение. И если, в современном мире появляются новые "искушения", то обращение к прошлому — нам не поможет. Закон Божий — существует, но он относится к "зачатку искушения" — к слову. "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было…" יהוה. И раз БОГ был распят на кресте, то и слова мы теперь должны распинать с помощью четырёхбуквенного Имени Божьего…
    https://play.google.com/store/apps/details?id=pro.devep.gematry.rank

  2. Сергий 985

    Вот много говорится про отход от традиций и ценностей христианских. А интересно вот — почему современное общество теряет религиозность? Ведь религия это не про платки и портки, а в первую очередь религия это ответ на вопрос о смысле бытия. Человек становится религиозным (не обязательно христианином) если у него возникает устойчивый запрос на определение смысла своего бытия со смертью в конце. Дальше кто куда: одни находят ответ в Царстве Божием, другие готовятся перерождаться снова и снова дабы выскочить из Колеса Сансары, третьи медитируют дабы устранить всякие действия и таки перестать быть причиной любых страданий и свалить в Нирвану, и т.п. Но все эти пути так или иначе говорят о том, что у человека есть запрос на смысл земного бытия.

    Если современное общество действительно нерелигиозно, то мне без всякой издёвки интересно как современный человек отвечает на вопрос смысла без всякой религии. Или как у него получается заглушить пустоту бессмысленности в случае, если он декларирует "ничего нет, проживу и умру, и ничего не останется".

    • Сергей Шуйский

      "заглушить пустоту бессмысленности" материалистам, коих большинство унаследованы из советского прошлого, помогает атеистическое кредо — "построй дом, вырасти сына, посади дерево". Все, программа строителя коммунизма ничего более в жизни не предусматривала. А если духовная составляющая кому-то все же не дает покоя, тут у лукаваго наготове универсальное средство заглушения совести — алкоголь.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля