Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (6)

  1. Нда… Владыка прожил жизнь так, что даже еретиков восхищает его твердость в вере и ревностное служение Христу и Церкви. А у «своих» только лопаты г…на. Даже после смерти владыки никак не успокоятся. Что ж. Значит правильно владыка жил.

  2. Константин

    «Думаю, кажется..» Вы бы, автор, были бы знакомы с господином Зосимой, а ещё лучше имели бы общие дела, вот тогда бы и говорили о том кто он и что сделал. А так льстите не пойми кому. Епископ Зосима был строгим на словах, да и то, к окружающим его людям. Себя считал единственным праведником на этой Земле. Не скупился орать так что выпрыгивал иногда из штанов, а ведь написано про епископа, что он не должен быть гневливым. За свои 20 лет епископства на Донской кафедре больше попов отпел чем поставил. А поставил он их столько что и на одной руке пальцев хватит сосчитать.

    • Плохо отзываются о владыке только те, которые не могут перенести справедливых замечаний в свою сторону.
      От вашего комментария так отдаёт злорадством, что лишний раз задумаешься, на каком сайте ты находишься, и верующий ли это написал человек. Господь разсудит.

  3. Много справедливых замечаний сделано автором и много уже забытых фактов упомяуто. Однако общая оценка любого церковного или общественного деятеля должна исходить из результатов его жизни, из плодов трудов. В данном случае это количество открытых приходов, поставленных служителей, открытых учебных заведений, просветительских центров и так далее. Поскольку эти цифры никто не публикует, то видимо и нечем похвастать.

    • Видимо все забывают, что ответственность за недостойных иереев лежит на архиерее. Исходя из таких упрёков: «мало рукоположил» о положении дел в епархии никто не знает (количество прихожан, духовное состояние) и
      охотно всем идти по стопам никониан.

    • Константин

      Господин и не из числа «идущих по стопам никониан», вы не скорбите, Господь и о вас рассудит, несмотря на то что вы себя считаете богоизбранными и не такими как никониане.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля