Вечер духовных стихов

Приглашаем Вас на концерт духовных стихов, посвящённых святителю Николе, который состоится 14 декабря. Это один из наиболее почитаемых на Руси святых. Сколько Никольских храмов в одной только Москве!

Какие же стихи Николе Чудотворцу мы знаем? Сразу вспоминается стих «О кто, кто Николая любит» и, может быть, кто-то из знатоков назовёт ещё пару других. Какой разительный контраст между известностью и отражением в современной певческой культуре! А ведь раньше исполнялось множество стихов Святителю: свидетельство тому — обилие текстов духовных стихов, которые, увы, не знакомы нашим слушателям. 

Программа, которую мы готовили в течение двух лет, призвана расширить современный репертуар духовных стихов Николе Чудотворцу. Наш концерт — это не только хвалебное пение Николе, но и череда историй, связанных с ним. 

Разделите с нами нашу духовную радость в преддверии праздника Святителя Николы!

Исполнители: Варвара Котова, Мария Шенталинская и Полина Терентьева.

Место проведения: Исторический дом-усадьба первого российского нотопечатника П. И. Юргенсона, Гостиная Анастасии Юргенсон: Хохловский переулок, д. 7 (м. Китай-Город, Чистые пруды).

Время проведения: 14 декабря в 15-00 ч.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (2)

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля