Семья старообрядцев Михеевых нуждается в помощи

Сегодня мы публикуем обращение с просьбой о помощи семьи старообрядцев Александра Ивановича Михеева и Любови Андриановны Поповой, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

А. И. Михеев

Обращаются к вам простые верующие люди муж и жена, Михеев Александр Иванович, 1956 года рождения, и Попова Любовь Андриановна, 1958 года рождения. С марта 2020 года мы находимся в Парагвае, живем в комнате, в гостинице. В настоящий момент мы в трудном положении и у нас нет средств оплатить проживание. Пенсию мы не получаем и зарабатываем на жизнь продажей мелких сувениров из дерева, которые делаем сами кустарным способом, но положение в Парагвае сложное, нет денег у людей, нет возможности нам заработать на жизнь. На Родину, в Россию, мы не можем вернуться, и даже в соседнюю Боливию, где мы прожили 15 лет, тоже нет возможности вернуться нам, по причине пандемии, пункты контроля фактически не работают в нормальном режиме, нет движения автобусов между Парагваем и Боливией, требуют тесты и т.д., обстановка сложная, вот поэтому мы живем здесь, в Парагвае, уже много времени, с марта 2020 года.

Не имеем своей собственности нигде, и в России тоже. Может быть, вы сможете нам помочь, пожалуйста, кто сколько сможет, чтобы хотя бы частично оплатить наше проживание в комнате. Посольство России в Парагвае ничем помочь нам не может. Чтобы вернуться на Родину, в Россию, у нас тем более нет денег оплатить самолет, и хотим потом просить помощи, но пока ситуация сложная, нет пути. Возможно, придется нам здесь остаться. Ждем, когда нормализуется положение, не будет ограничений, медконтроля, можно будет спокойно передвигаться, но когда это будет — неизвестно.

В банке не имеем никаких счетов, и единственная возможность переслать деньги сюда — это по Western Union на меня, Михеева Александра, по загранпаспорту. Добрые люди в России и смогут оказать нам помощь. Мы не имеем компьютера и телефона, используем интернет-кафе и свою электронную почту aimiheev@mail.ru, и еще можно обратиться по нашему вопросу к нашей родственнице в Москве, по телефону 461-90-26 и моб. 89165536424, спросить Людмилу. Может быть, еще вы сможете, пожалуйста, где-то разместить наше объявление, просьбу о помощи в интернете и другом месте, в общественной, в частной и т.д. организации, прессе. Просим вас, пожалуйста, ответить нам на нашу электронную почту. Дай Бог вам здоровья!

С уважением, Александр Михеев, Любовь Попова
Республика Парагвай, г. Асунсьон

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (4)

  1. Правильно поставленная задача — половина успеха. Как переводить? Фамилии и имени на кириллице недостаточно, чтоб сделать перевод WU за границу. Телефон Людмилы зачем? Можно перевести ей на карту? Так напишите об этом!

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля