«Лучший джасс — русский»

9 февраля 2023 года в 19:00 в Центральном доме кинематографистов состоится показ фильма, посвященного русскому джазу. Фильм «Лучший джасс — русский» (написание термина начала XX века — прим.), рассказывающий о русской джазовой культуре и посвященный столетию джаза, подготовлен при участии Всемирного Союза староверов.

Фильм, посвященный 100-летию джаза в России, рассказывает о зарождении этой музыки, о ее появлении, развитии и становлении в нашей стране, о взаимопроникновении культур, о влиянии русского авангарда начала 20-го века на американский джаз, о серьезном и курьезном в джазовом сообществе. Задаваясь подчас классическими «русскими» философскими вопросами, авторы рассматривают джаз не только как культурную прививку века двадцатого, но и как устоявшееся явление русской культуры.

Среди героев фильма — первопроходцы и корифеи российского джаза, философы и искусствоведы, историки джаза и музыканты, популярные исполнители и их слушатели.

Режиссер фильма — Владимир Асмирко. Продюсер проекта — глава Всемирного Союза староверов Леонид Севастьянов.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля