Освященный собор Белокриницкой митрополии отменен по причине пандемии

5 октября в Румынии установлен печальный антирекорд в борьбе с коронавирусом: в стране скончался от этого заболевания 331 человек, подтверждено 14 467 новых случаев инфицирования. В палатах интенсивной терапии не осталось бесплатных коек. Президент страны Клаус Йоханнис уже отметил, что ситуация с коронавирусом в Румынии на данный момент представляет собой настоящую катастрофу. Такие мероприятия, как Бухарестский марафон, а также паломничество, происходящее по случаю религиозных праздников, будут, скорее всего, отменены. Правительство ввело комендантский час для непривитых и планирует сделать прививки обязательными для работников здравоохранения, врачей и медсестер.

Также стали обязательными маски для лица во всех общественных местах в регионах, где заболеваемость превышает 6,0 на 1000 человек. Бухарест достиг рекордных 8,28 случая на тысячу новых случаев инфицирования за последние две недели, что является одним из самых высоких показателей в стране. Румыния занимает нижнюю строчку по уровню вакцинации в Европейском Союзе, опережая только Болгарию.

В связи со сложившейся обстановкой, руководство Белокриницкой митрополии Русской Православной старообрядческой Церкви приняло решение отменить заседания своего Освященного собора, намеченного на 28 октября 2021 г. Собор перенесен на 2022 год. 7 октября 2021 г. об этом сообщил в своем официальном извещении первоиерарх Древлеправославной старообрядческой Церкви Белокриницкой иерархии Архиепископ Белокриницкий и Бухарестский и всех древлеправославных христиан Митрополит Леонтий (Изот).

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля