День Ангела о. Иоанна Миролюбова

20 января, в праздник Собора св. Иоанна Предотечи, отметил день Ангела о. Иоанн Миролюбов, руководитель Патриаршего Центра древнерусской богослужебной традиции, секретарь Комиссии по старообрядным приходам и по взаимодействию со старообрядчеством.

О. Иоанн Миролюбов с игуменом Кириллом (Сахаровым)

В церкви Покрова в Рубцово молились часы и молебен св. Иоанну. После чаепития в притворе храма состоялся праздничный обед в доме притча. Именинника поздравили гости и прихожане. Игумен Кирилл (Сахаров) в своем выступлении отметил поступательное развитие прихода и пожелал ему процветания. За трапезой о. Иоанн много рассказывал о своем детстве и о впечатлениях о посещении Латвии в последние годы. Прозвучали интересные рассуждения о перспективе старообрядного движения в лоне РПЦ МП, о подготовке к работе Секции по старому обряду в рамках Международных Рождественских Чтений и Круглого стола старообрядных приходов. Была отмечена необходимость консолидации немногочисленных старообрядных (единоверческих) приходов.

Пресс-служба Церкви св. Николы на Берсеневке

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля