Крестный ход в Тою Монастырскую

12 августа 2023 года состоялся пеший крестный ход в бывшее село Тоя Монастырская (Тоя-Монастырка). К заброшенной деревне в Колыванском районе Новосибирской области возглавил шествие уже в четвертый раз священник иерей Сергий Рожков из Новосибирска. В этот раз приняли участие в молитвенном и пешем труде верующие из новосибирской и залесовской общин.

В центре Тои-Монастырки возле установленного в 2020 году поклонного креста у реки, о. Сергий отслужил заупокойную литию по подвизавшимся в этих местах инокам и христианам.

Всего в паломничестве поучаствовало 14 человек, до пешего участка добирались на 4 автомобилях. За время пешего шествия помолились службу святому Михаилу Архангелу, как и в предыдущем году.

«Прохождение маршрута в этом году получилось мокрым. Несмотря на дождевики и резиновые сапоги, путники были по пояс мокрыми.
Вместе с тем, идти было нормально, в силу того что везде трава: идти по мокрой, но всё же траве, проще, нежели по грязи. Накрапывающий дождь был всю дорогу к деревне: то поморосит, то прекратится; а на половине обратного пути совсем перестал. Было сложнее, чем в прошлом году, но, тем не менее, три 11-летних подростка осилили путь вместе со взрослыми. Слава Богу!», — поделился впечатлениями о. Сергий.

Вернувшись в Новосибирск вечером, путники присоединились к молящимся в кафедральном храме на пятой песни канона.


Источник: altaistarover.ru
Фото предоставлено свящ. о. Сергием Рожковым

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля