Община храма святого влмч. Димитрия Солунского хутора Новонекрасовский подвела итоги за 2018 год

Итоги прошедшего года общины храма святого великомученика Димитрия Солунского хутора Новонекрасовский Приморско-Ахтарского района Краснодарского края Донской и Кавказской епархии Русской Православной старообрядческой Церкви.

Благоукрашение храма

Первым делом воссылаем благодарение Господу нашему Исусу Христу, Его Пресвятой Матери — Приснодеве и Богородице Марии и святому славному великомученику Димитрию Солунскому. Также благодарим всех жертвовавших и потрудившихся к нашему святому храму. Сознательно не приводим здесь ваших имён, дабы не лишить вас и части награды от Всевышнего. Ваша милостыня на престоле Божием! Воздай Вам Всещедрыи Бог вместо временных — вечные и вместо земных — небесные и нетленные блага.

Установка поклонного креста

За прошедший год наша община смогла с Божией и Вашей помощью сделать следующее:

  • Зашили металлом и облагородили восточный фронтон храма.
  • Обновили крыльцо перед западным притвором, поставили новые, соответствующие всем нормам, двери, как в западный притвор, так и из западного притвора в основную часть храма. Также сделали полный капитальный ремонт западного притвора.
  • По благословению нашего епархиального архиерея установили качественную металлическую дверь в южном притворе, там же установили новую, соответствующую современным требованиям, дверь из притвора в храм и новое окно.
  • В храме установлено новое паникадило. Появились новые образа — плащаница, иконы великомученика Димитрия Солунского, мученика Уара, преподобного Паисия Великого, Собора небесных сил безплотных.
  • Продолжили благоукрашение алтаря нашего храма.

Новый стеллаж на крылосе и колокол

  • Были обустроены новые места общего пользования при храме, с правильной их ориентацией по линии север-юг.
  • Продолжаются работы по благоустройству трапезной.
  • Во время празднования престольного праздника был установлен поклонный крест.
  • Для грядущего обновления храма были изготовлены новые престол и жертвенник, трудами новопреставленного раба Божия Александра, за упокой души которого просим особых молитв.
  • Был издан настенный календарь нашей общины. Также наш священник иерей Глеб Бобков с ответами на разные вопросы христиан публикуется на сайте «Русская вера».

Южный притвор — новые окно, крыша и дверь

Для обновления храма наш епархиальный архиерей архиепископ Зосима (Еремеев) указал нам на некоторые недоработки: в частности, на храм требуется воздвигнуть новый купол, необходимо провести еще некоторые работы по благоустройству как самого храма, так и прилежащей территории.

Обновленный западный вход

Желающие помочь нашей общине могут внести свою лепту. Карта Сбербанка для пожертвований: 4276 3000 4782 1650.

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля