Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (3)

  1. михалычъ

    архиепископия, стало быть, разделяется на тех, кто войдёт в эту Сочинскую епархию и тех, с кем будет грамота прекращена?

    Беглопоповство имеет совершенно свою специфику. Здесь много говорилось об апостольском подходе к угандийцам и их обычаям — там уважте ж и братьев своих-беглопоповцев, кубанских некрасовцев.

    Беглопоповство есть старообрядчество народное, сельское по своей особой простонародной простоте.
    Это и в их прекрасных народных напевках, в отношениях с духовенством.

    Это действительно иная традиция, нежели московское рогожское купечество, безусловно, тоже важное.

    Но разные факторы, обретение и ерархии, стремление посоревноваться в величии с господствующей церьковью в строительстве соборов, огромных хорах и т. п. создало отличную специфику от того первобытного старообрядчества, строящего свои алтари в глинобитных хатках.

    Лично я не за што бы такую хатку не променял на величественный собор…

    Так оставим же им свое, архиепископию, как драгоценный камушек этого природного старообрядчества не упразднять бы (я не про юридические казусы), а сохранять, да и приумножить бы надо

  2. Alexey Gudkov

    Читая перечень постановлений Совета Митрополии и других собраний и мероприятий хотелось бы в общих чертах знакомиться с причинами и обстоятельствами, побудившими принять то или иное постановление, иметь возможность прочитать доклады или хотя бы их содержание для получения более объективной информации. Спаси Христосъ.

    • Не положено! По всем интересующим вопросам обращайтесь напрямую к Виктору Савельеву или к его кураторам в ФСБ РФ

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля