Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (5)

  1. Тема уже замылилась, а воз и ныне там. Вместо обсуждения — один эпизод, невольными свидетелями которого стали вместе с супругой, находясь в гостях на даче близ Болшева (ближнее Подмосковье). В воскресенье по пути на Клязьму хозяева пригласили зайти в местный храм. Священник крестил обливательно 12 детей, которые с взрослыми были построены в одну шеренгу. Неожиданно он буквально побежал в сторону. Оглянувшись, я увидел Владислава Третьяка, который сопровождал очень видную пару. Заискивающимся голосом священник стал рассказывать об иконе, к которой подвел "высоких" гостей легендарный вратарь, а затем они направились к выходу, а за ними бегом алтарник. Я тоже не удержался и вышел. Все уже были около крутой тачки, капот и багажник поднял верзила водитель-охранник. Завершив, священник еще полюбезничал с " очень уважаемыми", а вернувшись в храм, быстренько окропил ревущую и хныкающую детскую рать, а заодно и очумевших от случившегося взрослых.

    • Владимир*

      Хорошо сказал отец Дмитрий Смирнов, ежели я не перепутал. Ты пойди в священники и служи, как положено. Или воспитай пятерых сыновей так, чтобы они стали священниками и служили отлично. Да хоть одного. Примерно так сказал. А то нам и лоб лишний раз перекрестить лень, а вякаем :).

    • Сергей Шуйский

      добавлю "эпизод" из беседы со свящ.РПЦ: "крещаю, крещаю, в храме — не вижу. А на улице встречаюсь — радостные "спасибо вам о.Геннадий мы теперь ходим по воскресеньям к евангелистам (или кому-то подобным)!? я ничего не понимаю. Потом построил при храме крестильню и крещение проводил с погружением — все у меня на молитве". Может этот обман с Таинством Крещения людей ищущих Бога, не случаен, как и сама реформа 17-го века, а есть ее осмысленное продолжение для разареяния Руси ?

    • Игнатий

      Пусть Кирил Сахаров и крестит погружением, однако по вере он все равно никонианец. И окропление и обливание признает за крещение. И единоверие есть обман наивных людей.

    • Игумен Кирилл — православный христианин и в "его" приходе многие стремятся быть таковыми.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля