Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментарии (3)

  1. «Что касается издания Соборных постановлений РПсЦ, то речь об этом идет десятилетиями. А воз и ныне там. Есть мнение, что решения прежде бывших соборов собираются и дальше прятать от глаз любопытных за крепкими дверями, чтобы не беспокоить старообрядческую общественность постановлениями, обличающими нынешнюю церковную реальность.»

    И всё чинно-благородно-спокойно!
    А, впрочем, какая разница? Политинформацию митрополита Корнилия о носителях мирового зла, противостоянии путём СВО глобализму, сатанизму, ЛГБТ и прочему попиранию моральных норм и ценностей прослушали. Ну, и понятно, что не обошлось без обильного цитирования товарищем Титовым товарища Путина. Без этого никак – старший как-никак! Да и как старообрядцам жить без Президентского указа за № 809 о сохранении духовно-нравственных ценностей нашего народа? Совершенно невозможно без эдакого Указа жить! Даже странно: как мы жили без него последние 350 лет, как одолевали силы зла и тьмы?
    Всё остальное — мелочи, не заслуживающие внимания. Разве что предстоящий Освященный Собор Белокриницкой митрополии, где каноны соблюдаются, а слащавое заискивание Москвы перед Браилой (создание Рабочей группы по укреплению взаимоотношений между Московской и Белокриницкой Митрополиями) вряд ли будет воспринято в качестве искреннего шага навстречу.
    Об итогах предстоящего Освященного Собора Белокриницкой митрополии мы поговорим позже.

    • Ну, вот и свершилось. На Освященном соборе Белокриницой Митрополии ( г. Брэила, Румыния) сегодня принято соборное решение О ПОЛНОМ ПРЕКРАЩЕНИИ МОЛИТВЕННОГО ОБЩЕНИЯ С МОСКОВСКОЙ МИТРОПОЛИЕЙ НА НЕОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ.
      Более подробно мы об этом поговорим позже.

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля