Заявление общины церкви св. Николы на Берсеневке города Москвы

Сегодня мы публикуем заявление общины церкви св. Николы на Берсеневке города Москвы, поскольку возникла угроза для целостности церковной территории.

«Сегодня мы узнали, что еще 12 июля 2021 года судья Московского Арбитражного суда Бунина О. П., которая вела рассмотрение дела о претензиях истцов «Дома на набережной» (Дело № А40-208563 /19-60-1727), отправлена в отставку. Вместо нее судьей по этому делу назначена Кантор К. А. Отправление в отставку Буниной О.П., которая, на наш взгляд, объективно вела дело, отвергла нелепое обвинение о каких-то фальсификациях и подлогах документов с нашей стороны, пресекла попытки пересмотра Госакта на наш землеотвод, как не относящийся к предмету иска, не может нас серьезно не настораживать. Это свидетельствует, как мы полагаем, о том, что высокопоставленные покровители истцов из «Дома на набережной» взяли курс на то, чтобы уже почти развалившееся дело во что бы то ни стало довести до конца — отрезать значительную часть исторически принадлежащей храму земли. Обращаемся в Гос.инстанции, средства СМИ, ко всем неравнодушным с призывом помочь отстоять наши законные интересы — сохранить целостность церковной земли. От имени и по поручению общины староста храма Максимкина И. В.».

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля