В Кузнецкой общине ДПЦ подвели итоги рождественских мероприятий

16 января 2022 года старообрядческой поморской общиной города Кузнецка были подведены итоги рождественских мероприятий, которые проходили в рамках просвещения подрастающего поколения.

Так, 26 декабря 2021 года прошла первая встреча, посвященная празднику Рождества Христова. Детям рассказали об истории рождения Исуса Христа. По окончании рассказа дети с удовольствием пили чай и беседовали в уютной атмосфере добра, и вырезали снежинки.

На вторую встречу, прошедшую 16 января 2022 года, дети принесли картинки — домашнее задание («Рождество Христово глазами детей»), делились впечатлениями.

За старание и усердие все участники были награждены подарками. В этот же день ребятам рассказали о празднике Богоявления, который все верующие встретили в ближайшие дни. Дети с большим вниманием слушали о таинстве Крещения Христа, а потом с удовольствием рисовали тематические рисунки по данной теме.

Видя интерес, радость и умиротворение на лицах детей, мы решили сделать такие встречи постоянными и рассказывать детям в игровой форме о христианском вероучении и приобщать детей к молитве.

Кузнецкая поморская община планирует провести встречу с детьми перед началом Великого поста.

Материал подготовлен Кузнецкой общиной ДПЦ

Понравился материал?

Лучшая благодарность за нашу работу — это подписаться на наши каналы в социальных сетях и поделиться ими со своими друзьями!

Комментариев пока нет

+

Авторизация

* *
*

Регистрация

*
*
*
*

Проверочный код Time limit exceeded. Please complete the captcha once again.


Восстановление пароля